Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 17:45   #7500
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Курилка - 8

Цитата:
у давайте предположим что им просто не нравится то что я агитирую почаще подавать в суд на дилеров и что закон на вашей стороне.
Если кто-то кому-то наступит на ногу и не извинится, то тогда - на вашей, не спорю. В остальных случаях - не всегда. Открою небольшую тайну. У завода целый юридический отдел в кооперации с московскими и заморскими адвокатами. А люди в суд сейчас не стесняются подавать, с чего вы взяли, только вот не всех адвокаты предупреждают, что дело - труба и стараются на таких как раз наварить. Я уже многократно писал, что существует документация, по которой все юридические споры давно улажены на самом высоком уровне.
И на что, собственно, подавать? Чего добиваться, спрашивается? В ремонте никому не отказывают. Все просто, если гарантия есть - бесплатно, если нет - за деньги.
Все эти суды длятся годами, а стоят столько, сколько на 2 новых Мерседеса хватит. Если денег много, а еще и времени свободного до фига по судам и адвокатам бегать, то можно со всеми подряд судиться - законное право каждого гражданина.
Конкретно подавать в суд на дилера не имеет смысла, так как дилер, выражаясь простым языком, просто ИП, использующий и соблюдающий правила торговли и обслуживания, установленные заводом. В случае чего - он не причем, действует по инструкции свыше. Проблема из крохотной мышки плавно надувается до размеров слона, как я посмотрю. Если бы это так было просто и легко, то машины можно было бы менять по суду как перчатки.
The_Moose вне форума