Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 14:23   #215
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Не покупайте, пусть производитель страдает, зачем покупаете машины, у которых заведомо расход масла?



Нутк значит не у всех расходует, если раскупают и есть довольные? Но опять же - который раз хочу мысль донести, зная, что потенциально может быть расход и если Вас это категорически не устраивает, не покупайте и все. Или что-то делайте для того, что бы так не было. От того, что Вы пришли и повозмущались в этой теме ничего не произойдет. Вы просто зря потратите своё время и силы.
Вот я и в раздумьях пока....
Но что-то (хоть и нравится мне Веста и внешне, и по фаршу, и по размерам салона) говорит мне, что не стоит оно этого гемора

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Была в семье 3 БМВ Е 30 85 года с инструкцией и сервисной книжкой на немецком. нормальный расход масла был до 125г на 100 по инструкции..я тогда просто офигел..на классику тогда такой расход говорил что мотору капут)) как один моторист говорил хоронить пора)) так что похоже это тенденция такая...но столько она конечно не брала.. и сейчас у меня 1.6 берет 40-60 гр на 1000..в зависимости от производителя масла..шелл больше лукойл меньше..и когда брал расход масла на угар был 0.3% от расхода топлива..и буквально сразу с появлением 1.8 стало 700г на 1000 (((
Вот поэтому я немцев вообще не рассматриваю, как бы они не ехали! А расход 0,3% от топлива вполне себе норма! Но опять же: в обычной эксплуатации (средние обороты, 50/50 город/трасса) 0,3% это много...0,01-0,1 % это нормально...
coronamark2 вне форума