Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 20:24   #7558
SL___
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 47
Re: Прогрев двигателя Весты

Вентилятор до фильтра конечно странное решение на мой взгляд, вытащил фильтр, там гора мусора, в том числе листья... Значит это как то засосало, в неудачном месте забор воздуха, за 6500км там просто кучки земли внизу, + это вместе с мелкими листьями через вентилятор пролезло, а где более крупные тогда? В вентиляторе? У меня вопрос к чему, поменял фильтр на новый, воздух сложно сказать теплее или нет, -10 на улице, а дуть ну совсем чуть чуть лучше стало, почти так же как было (не помню как на новой было, поэтому теряюсь в догадках или печка где то еще забита или она в принципе так работает, поеду у од узнавать)... Даже лишний раз перепроверил направление потока на фильтре, все верно. В общем ж с печкой, что она так забивается, на других автомобилях в тех же условиях с минимумом грязи фильтры доставал и по регламенту нужно было менять, только если забиваются

P.s. По регламенту, на первом то 15тыс.км. Воздушный фильтр, для двигателя весты не меняется, офигеть, он чище, чем салонный в разы оказался (что не может не удивлять, один и тот же воздух всасывают), но все равно достаточно грязный, что бы принять однозначное решение для замены, это 6500км, а не 30000 по регламенту, как так... Кстати если сравнивать, были автомобили, которые и сильней фильтр двигателя забивали, и слабей, тут веста где то средняя... Но блин, почему в решламенте раз в 30 тысяч, а не раз в 7,5 или раз в 10 тысяч, как у других автомобилей, с которыми я сравнил???
SL___ вне форума