Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 03:35   #743
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,117
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
На днях менеджер сообщил, что завод перенес производство вест с двигателем 1.8. Типа там какой-то косяк и ждать машину надо до июня - августа. НО! В наличии есть то, что мне нужно, но с двигателем 1.6. Почуял, что пахнет разводом.
Очень попахивает разводом, но косяков с производством исключать тоже нельзя, но не до июля-августа точно! Либо манагер хочет впарить 1.6 январской сборки (а то и вообще 2017 года!!!).

Цитата:
На горячей линии Автоваза ничего мне не сказали
У них действительно такой информации нет. Они не уполномочены давать информацию такого характера. За это другие специально обученные люди отвечают.

Цитата:
другой дилер в этом городе говорит, что привезет за пару месяцев нужную комплектацию. На вопрос о проблемах на производстве менеджер посмеялся - типа такой информации нет и вообще это ерунда полная)))
Другому дилеру нужно верить также, как и первому.

Цитата:
В имеющемся у меня договоре VIN нет, а должен быть?
Если это некий предварительный договор, то VIN'а не будет, т.к. он появляется тогда, когда дилеру одобрят заказ и поставят в производство. А потом по VIN'у уже можно горячую линию АвтоВАЗа трясти по статусу производства.

Цитата:
Вообще хочу забрать предоплату - думаю что меня надули и тачку мою уже кому-то продали или хотят продать. Может попросить у первого дилера номер VIN? Можно ли как-нибудь на них вообще надавить?
Обратиться на горячую линию АвтоВАЗа и обрисовать им ситуацию. Особо сделать акцент на первоначальные обещания дилера отдать машину в конце-февраля-начале-марта и текущую "песню" про июль-август.

Цитата:
Подскажите, что обязательно должно быть в предварительном договоре, чтобы не было вот таких неопределенностей в будущем?
Все, что угодно может быть, но минимально можно ограничиться номером комплектации, цветом и примерной ценой.
MVA58 вне форума