Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 11:53   #7835
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
Читал когда то в подшивке журнала "За Рулем" за 93 год что ли ещё. Что проводили ещё при союзе тесты износа двигателя при прогреве и движении без прогрева. Так вот там или износ одинаковой примерно получается или даже при прогреве сильнее изнашивается. Типа при движении быстрее выходит на рабочий режим.
ну давай, расскажи как ты завел машину и сразу поехал в потоке
ускорился до 60-70 км/ч бодро (чтоб жопу не отбили при вклинивании в поток)
как открутил при разгоне двигатель тыщ до 3 хотя бы (или того хуже, разогнался с 1.5 тыщ при активном педалировании)

тесты "за рублем" - они ж тесты....т.е. если поехал, то еле-еле нажимая газ и не крутя выше 2 тыщ.....где в таком ритме можно ехать, расскажи пожалуста?

у меня выезд с парковки утром - это прыжок в движущийся неспеша (~5 км/ч) поток.....затем светофор и затем 70 км/ч

выезд от офиса - 100 метров до дороги и затем вклинивание в поток на 70-80 км/ч, т.к. там дорога на мост в 3 полосы в каждую сторону и народ на мост разгоняется в этом месте очень даже активно.

т.е. я либо вылезу поперек потока и буду тупить на 2 тыщах и не нажимая газ сильно, либо буду стоять и ждать просвета минут 5, слушая сзади недовольные гудки людей, которые почему-то должны ждать, ведь я не прогреваю двигатель и чо-то там берегу...

вот поэтому грею до 50 гр, включаю печку и еду.....и почти сразу откручиваю 1-2 передачи тыщ до 3 минимум

Добавлено через 1 минуту
я именно по этому и не люблю автоматические коробки, что в -20 хрен ты дождешься когда она хоть как-то нагреется
а на холодную на ней активно ехать - это копать ей могилу

амт в этом плане как и ручка - ей пофиг
dema вне форума