Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2018, 08:45   #2019
Илья Михеев
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Илья, приветствую!

Я также в "Мартене" авто обслуживаю. Крайний раз был у них в прошедшую среду, при тестировании увидели в памяти записи о пропусках по всем цилиндрам, однако двигатель на тот момент работал всеми четырьмя. Потому чек погасили и авто я забрал, так как никаких реальных вариантов решения проблемы не предложили (выше головы прыгнуть не могут). Остаётся ждать решения завода.....................

Как на Вашем авто с маслом в двигателе обстановка? Как я понял, у Вас тоже 1,8 АМТ.
По маслу в целом нормально, небольшой жор есть, но считаю ничего критичного (что-то около 1-1,5 на 10 тыс.км). Авто май 2017.
По вышеобозначенной проблеме добавлю, что избежать чека утром при запуске можно 2 способами:
1. После утреннего завода авто на холодную как только чек начинает мигать и двигатель работать неровно просто глушить авто и запускать заново. Проблема уходит. Это то что мне посоветовали делать в Мартене, пока не решат проблему.
2. Не глушить двигатель, а мягко дать немного газу (буквально до 2 тыс.об) на холостых в течение где-то 30 секунд - чек не загорится.
Все это явно свидетельствует о том, что проблема в прошивке, в мозгах. Я так понимаю, что неверно выстроен алгоритм регулировки дросселя на холодном двигателе при минусовой температуре окружающей среды.
Илья Михеев вне форума