Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 10:52   #2554
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
На гидрокрекинге 15ккм. (?). Вязкость при 100* 9.7 - вода. Тыс. на 7-7.5, а там уже смазки, как маслом - ни какой, всё сработается, тем более в городском цикле экспл.
Смотря какой город. У нас в выходные средняя по городу выйдет думаю чуть ли не 35 км/ч, а в часы-пик будней конечно 19 макс, если не 15( Отец в Сандеру с нуля только это масло и льёт, замена, как я не пытался объяснять, всё равно в 15 тысяч или год)) Сейчас общий пробег 88 ткм. Но я думаю у него средняя скорость не меньше 25 (если не больше), пробки он не любит) Понятно, за такой пробег масло будет уже в плачевном, но именно этот Elf 5w30 хотя бы не станет коксом, что самое опасное. Опять же если брать тест прожарки. По весне при случае попробую глянуть горловину и как внутри валы.
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
За 3ккм? Может и призадуматься о другом бренде масла, если оно виной.
А общий пробег какой на авто?
Не. Времени для выводов недостаточно. Тем более что катать его в общем буду до 8,5 ткм, там уже ТО1. Общий сейчас около 10-ки. С 0-2600 на заводском, особого расхода не заметил, но и режим езды был "пенсионер", с 2600 до 6200 Total quartz energy 9000 0w30, тоже подъело, но двигатель работал помягче. Сейчас и надолго будет 5w40 lada ultra)) Вот какой косяк у ультры я заметил, по крайней мере на банке в 4 литра, так пробка после вскрытия держит плохо. В результате этого у меня обшивка в багажнике теперь слегка в масле, придётся отмывать, благо бОльшая часть попала на лежавший там пакет от колеса и вытекло грамм 100-150.
Алесандер вне форума