Тема: Vesta vs China
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2018, 16:35   #157
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Да и турба китайская такое себе
Там еще робот с двумя сцеплениями, что бы вообще полный комплект был. А вообще, что лично меня напрягает в китайских движках. Китайцы ушлые, они покупают технологию японцев и на запчасти конечно лепят шильдики, но(сразу говорю, что это лично мои домыслы, к реальности мало отношения имеют, но если владеете информацией, можно обсудить), допустим(знаком с этим моментом, но не в двигателях), покупая технологию, китайцы любят все удешевлять, начиная от использования более дешевых материалов и сплавов(а у японцев, вангуется, в плане материалов и сплавов выверено все было и сделан на это расчет), заканчивая выпиливанием разного рода защитных экранов, каких-то креплений и.т.д. Проблема в том, что один и тот же двигатель может ходить при японском производстве миллион, а у китайцев, из-за вот такой экономии значительно меньше. Конкретно за эти турбо моторы ничего не знаю, но как бы сделал я - однозначно подождал бы, пока эти моторы пройдут 150-250к и на основании этого делал бы выводы. В принципе родоначальники этих двс очень неплохие, если не ошибаюсь, на ланцера ставились, но без проверки временем, я бы их не брал бы. А так - если у кого есть какие факты, пишите, я думаю, будет интересно.
inFINity_VRN вне форума