Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 00:03   #1377
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
По порядку
"Если сначала включить зажигание А через 3-4 секунды стартер то заводит опять же нормально."
Заводить машину с АМТ нужно именно так.3-4 секунды нужны для того что бы проверить положение актуаторов.Нельзя сразу запускать.Она не заведется об этом даже в РЭ написано.

"Если у меня глюки с обогревом стёкол, то есть обогрев перестал работать, то заводится нормально. Как вся эта хрень может быть между собой взаимосвязана? И кстати, актуатор не пудрил мозги, когда не работал обогрев стекол.. то есть наблюдаем странную взаимосвязь, когда не работает обогрев стёкол, почему-то и заводится нормально и актуатор всегда работал нормально"
Обогрев стекол включается только тогда когда двигатель запущен.До этого момента можете хоть обтыкаться в кнопку.Он не заработает.
Если вы заглушили двигатель,а обогрев был включен- при следующем старте обогрев включается автоматом и если в этом случае начинаются глюки проверяйте зарядку аккума,контактов массы и плюса на аккуме и рекомендую замерить напряжение на аккумуляторе с утра и на хх.
Я до этого год ездил с лишним, заводилось без проблем, Да, может быть задержка перед включением стартера, но никогда раньше он не вырубался через секунду работы. Стартер включается Когда уже всё в порядке и все актуаторы на месте вырубаться он не должен никак. И никто вам не говорит что я пытаюсь включить обогрев стекол при выключенном двигателе. Но даже если так, при выключенном двигателе на включённом зажигании индикатор кнопки обогрева стёкол загорается, другое дело что возможно сам обогрев через реле включается только при включенном двигателе уже. Ещё раз повторяю что Никакой масса и никакой аккумулятор тут не причём
Алексей 38 вне форума