Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 20:17   #2043
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Поставили сегодня с Володей( Полотенчик) компенсатор пульсаций на его двигатель 1.8 и…Ничего не изменилось от слова совсем!
Сняли логи.
Прошивка на 1.8 по сравнению с моей 1.6 интересная.Обороты ХХ стоят как вкопанные 750 об/мин.Редкие скачки от 745 до 755 об/мин, на моей же гуляют от 823 об/мин, до 865 об/мин. Мгновенный расход на холостого хода на 1,8 тоже стабильный 0.899 л/ч в основном редко опускается до 0.88 л/ч .Зато прыгает коэффициент коррекции длительности впрыска топлива- разброс чуть ли не до одной десятой у меня же две сотки стабильно.В общем на все пульсации в рампе есть они или нет на ХХ движку 1.8 пофиг. К сожалению логи при разгоне не сняли ни до ни после установки.Единственное чего заметил так это чуть более быстрый отклик педали газа в некоторых перегазовках и то не на всех.До установки компенсатора он был стабильный.В общем Володя покатается с недельку с компенсатором что бы эбу внес корректировки в дозировку смеси если таковые потребуются и будем снова логи снимать.
ПЫСЫ.
По шумам от глушителя они такие же как и у меня,только мне показалось что у Володи 1.8 чуть тише работает на ХХ. По вою так он у меня тоже присутствует,но я считал что это воет коробка.
nikVL вне форума