Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 21:05   #2044
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Полотенчик Посмотреть сообщение
я на этом бензине тсй заправлял 4 года, все в порядке с ним.
провал на холодную был первую неделю при -10, сейчас потеплело до +5, вчера и сегодня провалов не было. Думаю скорей всего в прошивке дело. Уже очень плавающий глюк.




У резонатора звук низкочастотный, как решусь на замену резонатора, сразу это сделаю.
Тут еще звук именно средне-высоко частотный, как будто коробка воет, но это не она 100%
на второй перед поворотом воет, 2500 оборотов, нажал на сцепление и придержал педаль газа и звук 1 в 1 что был до нажатия на сцепу.
Может он так и должен стонать ) И получается, стон этот + повышенный тон резонатора, дает стойкое ощущение езды на советской машине,
уверен, можно убрать хотя бы низкочастотный звук заменив выхлоп, уже лучше станет.

https://yadi.sk/i/hWosy7iS3TKxJv Вот, послушайте ,видео снял, так и должно гудеть??????
Резонатор гудит в узком диапазоне оборотов. Лучше всего слушать на 5 передаче на скорости 105 км/ч +-5км/ч.
https://youtu.be/5ljgwE8SRdY

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Поставили сегодня с Володей( Полотенчик) компенсатор пульсаций на его двигатель 1.8 и…Ничего не изменилось от слова совсем!
Сняли логи.
Прошивка на 1.8 по сравнению с моей 1.6 интересная.Обороты ХХ стоят как вкопанные 750 об/мин.Редкие скачки от 745 до 755 об/мин, на моей же гуляют от 823 об/мин, до 865 об/мин. Мгновенный расход на холостого хода на 1,8 тоже стабильный 0.899 л/ч в основном редко опускается до 0.88 л/ч .Зато прыгает коэффициент коррекции длительности впрыска топлива- разброс чуть ли не до одной десятой у меня же две сотки стабильно.В общем на все пульсации в рампе есть они или нет на ХХ движку 1.8 пофиг. К сожалению логи при разгоне не сняли ни до ни после установки.Единственное чего заметил так это чуть более быстрый отклик педали газа в некоторых перегазовках и то не на всех.До установки компенсатора он был стабильный.В общем Володя покатается с недельку с компенсатором что бы эбу внес корректировки в дозировку смеси если таковые потребуются и будем снова логи снимать.
ПЫСЫ.
По шумам от глушителя они такие же как и у меня,только мне показалось что у Володи 1.8 чуть тише работает на ХХ. По вою так он у меня тоже присутствует,но я считал что это воет коробка.
Провалы при разгоне у меня пропали после ТО со сбросом настроек амт, хватило на 1 день... Зимой сел аккум из-за сигналки (типа сброс клеммы получился) - не повлияло никак. Видать самообучаемые настройки так просто не сбросить. Надеюсь теперь только на прошивку с ползучим режимом, пишут что там на двигло новая прошивка.
Кстати, бензонасос долго качает, надо задержку перед автозапуском секунд 8 ставить, как на дизеле.
Rusel вне форума