Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2018, 20:09   #184
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
1.На Весте завод ставит свечи европейского стандарта ISO типа BRISK Super DR15YC-1. Подобранные Вами для замены свечи NGK типа BKR6ES-11 тоже стандарта ISO и должны отлично подойти. Но мне кажется, что эти стандартные свечи NGK ничуть не лучше заводских BRISK. И пробег у них такой же (30 тыс.км). И цена одинаковая. Если подобрать иридиевые или платиновые, то конечно пробег может вырасти до 100-120 тыс.км. Естественно цена свечей вырастет тоже в 4 раза.
2. Сейчас в магазинах всяких свечей полно, чтобы понять какого стандарта ISO или JIS надо взять родную свечу или хотя бы линейку.
3. Я у себя для пробы пытался ставить NGK BCPR6EIX-11 (стандарта JIS). Пружины в свечных наконечниках так сильно сжались, что пропал контакт и машина просто не завелась. Поставил иридиевые DENSO IK20 (стандарта ISO) - все отлично работает. Они немного дороже стандартных, но я поставил иридиевые, чтобы лучше зимой заводилась.
Ок, спасибо, ТО-2 в октябре будет, возможно надумаю брать Denso IK20TT в Онлайн-Трейде (якобы они дилеры), но блин жаба никуда не подевалась
vitm вне форума