Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 19:20   #2069
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
Очень своевременная для меня новость, а какой даты прошивка? Моё авто конец января 18 г. Когда выпущен двигатель или когда выпущен ЭБУ (с залитой прошивкой) неизвестно. И как это можно узнать?

Скоро ехать на 0 ТО, что мастеру сказать?
Честно говоря, особо не вникал. Мастер сам предложил перепрошить. Я авто просто оставлял в салоне, сам в спортзал пока ходил :-) Через полтора часа пришёл, ещё ждал минут 40 наверное. Видел, что под капотом ковырялись, потом за рулём сидели. Сужу об проделанных работах исключительно по заказ-наряду. Но сервис у нас это в городе адекватный, вроде жалоб на него не было.
После ТО ошибок пока тоже больше не было.

Сигнализация в машине Starline A93 с модулями CAN+LIN+GPS+GPRS. Внутри стоит симка. Какой-то халявный тариф от МТС. Симка в комплекте с сигналкой шла. Можно при помощи SMS, звонка или через приложение заводить авто. Также приложение показывает, если есть ошибки в двигателе. Очень удобно. Я даже брелки с экраном специально не заказывал, используем простые с тремя кнопками. Они тоже с обратной связью, но радиус действия небольшой. Но с этих брелков тоже заводить машину можно. Но удобнее с программы. Или если перебои с интернетом, то обычным звонком.

Сигналку ставили в этом же сервисе. Я мастеру с утра ещё показал как раз ошибки на смартфоне.
FDA вне форума