Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 13:29   #2819
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
у тебя колеи, видимо, лайтовые
Не, ну так можно долго продолжать, плавно переводя разговор к особенностям лифтования рамных джипов и выбору правильной МТ резины.

Я не ищу специально какие-то колеи (хотя и такие как на фото, во дворах встречаются регулярно). Я просто по факту говорю, что каких-то проблем с проходимостью в пределах города у меня нет совершенно. За эту зиму ни разу нигде не сел, хотя снегопады были знатные.
Если где с чисткой дорог (или вообще их наличием) проблемы - тут логичнее смотреть полный привод.

Цитата:
У поло драйв вашего из плюсов могу выделить коробку которая не подает лишних звуков.
Очень объективно, да.

Поло выезжает за счёт незаметных на первый взгляд мелочей. И это не только качество кнопок-крутилок и подгонки пластика.
Автоваз конечно работает над ошибками, хоть и относительно неспешно. Много детских болячек весты пофиксили, добавили запирающийся лючок и ручку багажника.

Но тем не менее, покупая весту - есть риск несколько разочароваться, если начнут болтаться молдинги на картах дверей, подзаедать подрулевой, скрипеть подвеска, свистеть зеркала на скорости (а ещё в них потеют поворотники), подёргивать ДВС на малых оборотах, попёрдывать гофра, вылетать поясничный подпор.
Когда понимаешь, что острый руль требует постоянного подруливания на скорости и утомляет, что для пассажирского коврика забыли сделать крепления, забыли сделать одиночный взмах дворниками, забыли сделать авторежим хотя бы для водительского ЭСП, забыли сделать фиксаторы дверей.
Когда тебя ставят перед выбором - взять неедущий 1.6 или проблемный 1.8. Взять воющую механику или задумчивый робот.

Отзыв о весте от человека, катающего параллельно рестайловый поло 90 л.с., а до этого искатавшего 3 новых октавии:
https://www.drive2.ru/l/458893548431881150/
Neibot вне форума