Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 14:35   #8179
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
А если загрузить полртстью и кондей включить? Так же поедет? В подьем? Не верю!... Опыт говоиит, что нет: тупо Нм у мотора не хватит!
а я и ездил полностью загруженный и с кондеем (под ростовом +40 в пробке наблюдал)
едет, естессно, не так как не груженая, но если у тебя амбиции "ехать как не груженая" - рекомендую 3.2 турбодизель от мерседеса...он что груженый, что пустой 8.7 до сотни ехал..

в подъем - в подъем я за всю поездку наездился вдоволь....3.5 тыщи км проехал...но чтоб обгонять в подъем - чот за всю поездку так и не пришлось, т.к. на М4 везде разделитель есть и минимум 2 полосы в каждую сторону....просто идешь свои 110-120 ...что в подъем, что в спуск

а про опыт - попробуй поездить на обкатанной весте и не стесняться крутить двигло - вот тебе и будет опыт, а пока у тебя только измышления

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Просто у нас с Вами условия движения разные... У Вас равнина плоская, у меня первые 400 км от Мурманск - Хибинские горы....
я год назад был в мурманске - про горы понимаю....но дальняк - это не Хибинские горы все-таки?))

за отпуск и на домбай съездил, и перевал Гумбаши освоил на своей машине - проблем не испытал и зачОтно покатался по местным серпантинам....на ручном режиме АМТ там прям весело)
dema вне форума