Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2018, 09:47   #2153
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от KirillVasylev Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как грамотно пожаловаться, чтобы попасть под эту компанию. Ошибка о пропуске воспламеняя в памяти есть, но она давно была. Наученный опытом, если обороты плавают, то глушу и завожу снова. Плавание оборотов на холодную есть, но как п&иезжаешь к ОД, то двигатель тёплый и работает хорошо. Некое подергивание тоже есть, но когда проявляется не могу понять систему. Может быть есть список какой, кто подвержен этому дефекту?
Мне кажется всё от дилера зависит. Я ведь тоже только на словах проблему озвучил. Коды ошибок в памяти ЭБУ были, но при мастере двигатель работал ровно. Он сам предложил сначала поменять свечи, а если не поможет, то будут разбираться дальше.

У нас в городе было несколько ОД АвтоВАЗа. Сейчас их число уменьшилось. У некоторых автосалонов отозвали лицензию. По идее оставшиеся должны бороться за клиентов и им нет смысла отсылать их с проблемами куда подальше. Ведь в следующий раз клиент просто может и не приехать, а это потеря денег за последующие ТО для дилера.

Кстати, у ОД, куда я сейчас езжу машину даже бесплатно моют. Понятно, что только автодуш, но приятно. Раньше не собственной калине я перед поездкой к дилеру ещё торчал там в очереди на мойку. А тут документы подписал, ключи мастеру отдал и гуляй. Вроде мелочи, а приятно! :-)
FDA вне форума