Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2018, 09:39   #654
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а так ли уж trw из коробки равны trw с конвеера?))

изыскания автожурналов говорят что нифига не равны у любого производителя)
А никто и не говорит, что они равны заводской поставке, просто хорошие проверенные колодки)
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
я взял ATE 13-0460-2709-2 думаю как бы они не улетели тысяч за 10 на таких дисках .... ну будем посмотреть ) для этого они и покупались )
А диски Brembo с проточками? С Brembo на Пежо экспериментировал. Сперва поставил сильно жёсткие колодки левой фирмы, в итоге на этих дисках торможение стало заметно хуже + в колодках попались вкрапления ещё более грубого материала и на дисках появились 2 бороздки. Снял колодки, износ их был минимальный, как и износ дисков, поставил остатки штатных колодок. На первом же нажатии тормоза чуть не поставил синяк от ремня)) Потом штатные колодки стёрлись, снял диски Brembo, поставил стоковые диски и снятые колодки левой фирмы. Торможение стало похуже, чем связка дисков Brembo и стоковых колодок, но в разы лучше чем эти же колодки на дисках Brembo. С ATE мне кажется будет вполне норм если разумно применять тормоза.
Всё же для активной езды и адекватного ресурса в Весте явно требуется как минимум замена передних тормозных дисков на больший диаметр + замена суппортов, скоб, колодок. В противном случае передние колодки долго не проходят, да и не будут справляться с сериями интенсивных торможений.
ЗЫ: надеюсь в спорт версии будут передние тормозные диски на 15.
Алесандер вне форума