Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 00:28   #512
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Банк ВТБ взял под 9.8% годовых без каско без СЖ, без каких либо допов.
Здесь важен один нюанс - кредит был в 2017 году, когда было субсидирование ставок по кредиту. Сейчас такого нет, но есть другие программы: "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", которые дают 10% скидку на авто. Правда у этих программ есть определенный лимит и если в марте они действовали, то в апреле или мае уже может быть выбран лимит и они уже не будут действовать.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Ежели кредит одобрен.
Перечисление средств автосалону в какие сроки проходит?
Или меня это не волнует?

Пришла моя Веста. Завтра придет ПТС, в четверг поеду забирать.
Куда мне ломиться? ))) Или приеду в салон и там по факту всё в один день сделаем/оформят/возьмут в кабалу. И ОСАГО там же?
Автосалон может отдать авто по гарантийному письму (мы, покупатели, этого не видим и в этом не участвуем) из банка. У нормальных ОД это именно так и происходит.
Чтобы забрать авто в этот-же день, необходимо заранее со своим менеджером это проговорить, чтобы он со своей стороны все подготовил.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Вот я тоже хочу онлайн дома через госуслуги на регистрацию записаться и сделать онлайн дома страховку. Правда хотелось бы с салона уехать уже со страховкой. Но для этого мне нужно завтра ПТСку увидеть или фотку получить её.
Я хочу прям из салона за номерами гнать
Электронное ОСАГО ты не сделаешь, пока тебе не выдадут ПТС, где ты будешь вписан как владелец. А как владельца тебя вписывают в самом конце: после подписания ДКП, кредитного договора, акта приема-передачи. Поэтому ОСАГО можно сделать там-же в автосалоне. Цена должна быть одинакова - ОСАГО в обычный "налог" превратилось. У меня стоимость ЕОСАГО и ОСАГО в салоне была одинакова. И еще нюанс: ЕОСАГО начинает действовать только с 0:00 часов следующих суток после оплаты!
На регистрацию в МРЭО действительно лучше через Госуслуги записаться. Во-первых, очередь не занимать и не тратить время и деньги на заполнение заявления, во-вторых, при оплате пошлин через Госуслуги предоставляется скидка 30%.
Только нужно понимать, что в автосалоне, если берешь авто в кредит, придется провести не менее 4-х часов. Точно пусть менеджер сориентирует. Исходя из этого и выбирать время на регистрацию в МРЭО.
У меня в салоне 6 часов ушло: в 10:00 приехал, в 16:15 выехал на авто. На 17:05 был записан в МРЭО на постановку на учет. Как раз по пути заехал в магазин, взял набор автомобилиста и прочее по списку нужных вещей. В 17:05 подал документы в МРЭО и в 17:22 уже вешал номера на машину.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Достаточно копии, по крайней мере для страховой при физическом появлении. Я конечно не пробовал отправить оп онлайну скан копии, но может и это прокатит? Но тут надо смотреть, я не знаю.
Не прокатит. При оформлении ЕОСАГО ты должен выслать скан ПТС, где ты вписан собственником. А такого скана не будет, пока не подпишешь ДКП, кредитный договор, акт приема-передачи.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием