Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2018, 22:42   #2825
cthulhu
Продвинутый
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Минск
Автомобиль: Веста Оптима Платина 2015
Сообщений: 159
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от BUMERang805 Посмотреть сообщение
Залил Mobil 1 0w40. С утра, после простоя, 10 секундное цокотание гидриков. На сл. замене залью 5w40. Сравню. Сразу скажу масло проверенное, не левак, фильтр тоже.
Мне скоро свой коктейль сливать нужно будет.
Может и мне залить это чудо-мега-масло: а то я давно свои гидрики не слышал что-то - может растворились уже в "дешманской минералке"...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Т.е. ты реально не в курсе, что температура масла и антифриза не одинаковы??? Или ты свято веришь в показания приборки? Ну тогда "Блажен, кто верует"... Почитай в интернете про "объемный перегрев масла", много нового для себя почерпнешь...
И в приборку верю, и в показания ОБД-сканера.
Даже и не знаю стоит ли дальше гонять ваших тараканов...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот кстати уже какой раз подобное от химиков слышу. Придерживаюсь того же мнения. ИМХО - нужные присадки уже есть в масле, лить что-то еще в него не знаю... Химики все, как один говорят, что не надо, поэтому и не буду лить.
Масла содержат нужные присадки в нужном количестве, чтобы вписаться в стандарт и получить нужный допуск и не более того. Любая самодеятельность с целью превосходства стандарта выливается в невозможность получения этого самого допуска. Поэтому они все как под копирку одинаковые.

А улучшать в стандартном масле всегда есть что. Чем и занимаются всякие ЛиквиМоли, Куперы, Ксенумы, Редлайны, но допусков они естественно не имеют только соответствия.
cthulhu вне форума