Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 19:37   #1394
Aleks69
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Тверская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 мкпп комфрт ммс платина
Сообщений: 70
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Немного флуда. Пробег 17 тысяч. машина на гарантии. Зимой шли звуки от передней подвески, ну мануал допускает поэтому сильно не заморачивался. Сошёл снег с асфальтом и ямы стали чаще, больше и глубже и звуки резко усилились. Диагноз - стойки стабилизатора. Звоню дилеру одному - приезжаете на диагностику, там на АвтоВАЗ запрос и недели через две если одобрят поменяем. Ближайший дилер 130км в одну сторону, т.е. в общей сложности если повезёт то 500км и два отгула на работе. Не вариант. Звоню на АвтоВАЗ так и так страна огромная как же быть неужели нет у оф. дилера спецов на месте которые могли бы признать случай гарантийным. Ответ АвтоВАЗа идентичный - через круги ожиданий(ад). Есть там ещё один дилер-туда звоню. Так и так, какие варианты. Сошлись, что я отправлю видео и хотя бы не придется ехать на диагностику. Сотрудники подтвердили получение видео, на следующий день узнал, что запрос отправлен на АвтоВАЗ и через две недели, когда придут стойки ждут на сервис. Если действительно гарантийный случай то поменяют без вопросов. Казалось вот оно Бинго. Но прошло две недели, а дилер не звонит не пишет. Сам звоню, мол как там мой вопрос. А мне - надо на диагностику, потом на ваз и т.д. Короче по итогу заказал сам и поставлю сам. Эх "гарантия".((((((
Aleks69 вне форума