Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 20:10   #2843
cthulhu
Продвинутый
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Минск
Автомобиль: Веста Оптима Платина 2015
Сообщений: 159
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так разговор ведь про масло, причем тут ОЖ ) у нее своя температура, у масла своя ) Если нет датчика температуры масла это не значит что оно не греется ))) И для чего бывают радиаторы охлаждения масла, если его температура как у ОЖ )
Да я уже запутался о чем спрашивают:
о ТОЖ, о Т масла, о Т масла в парах трения или на поршне или турбине.
Много вы на жигулях видели радиаторов охлаждения масла, турбин?
Или мы в целом о мировом автопроме? Или о сферических конях в вакууме?

Я говорю о том, что вижу на приборке ТОЖ, которая совпадает 1в1 с тем, что вижу через ОБД-сканнер и не доверять этим показаниям у меня нет основания.
Зачем мне колхозить какие-то датчики в поддон, если я знаю, что они покажут.
После старта температура масла следует за ТОЖ и отстает о нее, где-то на 5-10°C.
Тоже самое на полностью прогретом двигателе, если ехать спокойно или молотить на холостых. Если вжаривать, то масло может перегреться на те же 10°C выше ТОЖ.
На большее овощной 1.6 не способен.
Другое дело стероидные турбо-движки....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Гидрики вообще не показатель ни чего, ни качества масла, ни качества двигателя. Причем стук их допускается при запуске после простоя двигателя. И отсутствие стука гидриков тоже абсолютно ничего не показывает. Выбирать масло по этому признаку так же как и приводить это главным аргументом крайне глупо.)) Как и хохотать над Мобил1 заливая бродяжную минералку ) )

Химия химией, но дефицита нынче нет ) разве что в деньгах )) а масла завались, и пропагандировать бадягу я бы не стал ) Это занятие для "избранных" - которые на глаз видят характеристики масла)))
Ну нравится бодяжь, а я зайду и куплю канистру с допусками на всю этикетку, залью и поеду довольный )
Все верно, но мне нравится, когда они молчат.
Я ничего не пропагандирую, так зашел: гаражные байки почитать.
cthulhu вне форума