Цитата:
	
	
		| 
			
				Так как для стёкол низкой твёрдости, существенно более жёсткие требования к системе очистки
			
		 | 
	
	
 А какие именно требования? Кроме прижимной силы, не могу больше представить каких-то настраиваемых параметров в данном узле (поводке).
Ну и мягче стекло - меньше прижим, так? Или нет? Разумеется, все в пределах некоторой зоны, поскольку и слишком сильный никогда не нужен, и слишком слабый может в том числе негативно отразиться на возможности возникновения царапин.
Так чего они добиваются заменой поводка? Подбирают прижим? Во-первых, такой подбор - уже из области фантастики, на мой взгляд, а во-вторых, подо что подбирают-то? Какая будет твердость у нового экземпляра стекла - неизвестно. И?
Короче, мне пока представляется наиболее вероятной ситуация, когда раньше у поводков был то и дело слишком сильный прижим, теперь, возможно, это выровнялось, ну и вот они меняют, поскольку видят как минимум одну из причин царапин в излишнем прижиме, а то и основной ее считают.
	Цитата:
	
	
		| 
			
				если бы кто-нибудь отписался из сменивших только стекло и у кого после этого проблема ушла
			
		 | 
	
	
 
	Цитата:
	
	
		| 
			
				У меня. Правда не совсем так. У меня не было проблемы
			
		 | 
	
	
 Да уж, не совсем 

))