Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 02:08   #3479
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,063
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
а кто сказал, что я гонщик-профи?
А зачем быть гонщиком профи с коробкой акпп ?

По поводу остального я не теоретик а на практике ездил поло мкпп сам и на гранте спорт. Спорт ракета, а поло 1.6 вата он не едет, ноль(сток машины как с завода купили свежие с малым пробегом обкатанные на момент покатушек). И веста не едет тоже 1.6 моя сейчас. Разница по трассе между поло и лгс та же примерно как фокус 2.0 литра сесть и 1.6 фокус. Так же поло на ручке и гранта спорт на ручке обе заводские. Единст гранту крутить надо, но на трассе это нормально - обороты(поло затухает не прет, а гранта спорт только начинает набирать динамику). Гранта спорт мощнее и более тяготивая оборостистая, поло городской только на низах как-то едет ну и вес тоже не в минус гранте точно, а акпп поло по мне вообще овощ 1.6. Я и на весте объеду на своей везде его хотя она еле тянет со своим весом после лгс, но лучше чем поло 1.6 акпп все же.

Видео я тебе кинул где мотор последний. Ну и завод данные это тоже подтверждают там на секунду почти разница только до ста, а потом эта разница и дальше подрастает не в пользу седана немца.

Поло 1.6 это слабо по динамике, может весту он как-то еще сможет такую же на ручке 1.6 объехать(ручка против ручки) при всех благих обстоятельствах, но 1.8 весту мкпп не объедет, а лгс от поло просто тупо будет отрываться как ни возьми, просто она едет лучше. Тут даже от водителя не зависит если с ходу воткнуть крутануть мотор одна бодро выстреливает для своего веса и своих 1.6 120 сил и 160 момента, а поло отдыхает и остается сзади со своим 1.6 ))) На видео мне кажется это более чем прекрасно видно и мой опыт езды на этих машинах подтверждает. Я очень много катал поло 1.6 и гранту и весту и все на ручке.

С приорой обычной 98 сильной может поло и может ехать близко но ровне. А на лгс когда едешь и на поло по очередно -э то смех а не динамика то что у поло. Хоть вроде и моторы и там и там 1.6. Поло комфортнее чем лгс, но вот динамике спорта можно только позавидовать когда едешь на этом драндулете немецком )

Последний раз редактировалось hoh89; 26.04.2018 в 02:38.
hoh89 вне форума