Тема: Vesta vs China
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 12:11   #7
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Удобство сидений - штука многогранная, так скажем.
Сажусь в Весту - удобно, но ничего особенного, просто нормально (ну я вообще в этом плане не особо привередлив и не гурман - могу чего-то не понимать в настоящей удобной посадке). Но потом сидишь весь день, ощущения - практически как только что сел. Ну, кроме того, что когда день едешь, то в любом случае так или иначе задолбаешься сидеть столько времени, но это другая тема.
А бывает садишься - все просто супер, а три-четыре часа и правая нога затекла. То есть, если только по городу ездишь, то будешь хвалить и обоснованно говорить, что однозначно удобнее Весты, а поедешь подальше - уже однозначность меняет знак
На Пассате в один присест проехал 1070км, выходил только заправиться и поесть (2 раза за весь этот отрезок). Вообще никаких неудобств, более того я изменил с тех пор свою "высотно-вертикальную" посадку на "нижне-расслабленную" с немного отклонённой назад спинкой (раньше почти вертикально ставил).
На Весте в один присест проехал 870км, тоже выходил дважды заправиться и поесть. Спине никаких неудобств, а ноги чувствуют частичное отсутствие поддержки. Сижу в "пассатопозе", подлокотник на двери и между сиденьями отлично расположены. Для полной идилии помимо сиденья я б ещё руль чуть на себя подтащил. Ну, и, конечно, никакого полного выжима сцепления: если сесть так, чтобы его выжимать полностью, то по газу и тормозу ноги реально скрючивать приходится. Поэтому выжимаю ровно на столько, чтобы разъединить передачу момента, это что-то между 1/2 и 1/3 от начального хода педали.
Семён вне форума