Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 18:01   #3508
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Недавно с трассы вернулся, ездил на весте в другой город одним днем. Машина прошла уже обкатку и я тут придавил по мелочи. Всё-таки динамика отличная, с 80 до 140 спокойно держишься за потоком более быстрых машин и на подъем в том числе. Мотор тяговитый. Машина не моя, а отца и я уже задумываюсь скинуть к чертям рапида и взять себе такую же весту, только в комплектации эксклюзив. Один черт аналогов даже за эти деньги у нее нет и рядом. Единственное,что не особо бодрит-расход горючки.8.5 л среднего получилось. На рапиде у меня в таком режиме движения было бы не более 7 литров. Но с другой стороны оно и понятно. Хорошая тяга мотора, больший объем его, больше сама машина и тяжелее. Получил от этого пробега удовольствие. Тачка прямо создана для таких семейных забегов за городом, но она уж точно не создана для спуртов с места,не ее это.Если она не очень быстра в разгоне с нуля,то на трассе она свое отыграет,а если еще пригрузить ее,то отиграет еще быстрее. Машина практически не чувствует загрузки и мотор не воет жалобно при серьезном педалировании.Не,1.6 атмо на трассе ей не ровня.И лишний раз убеждаюсь, что брать весту с 1.8 на механике как минимум странно.Робот же шикарен для своей цены. Очень адекватно работает на том же круизе. Вовремя подтыкает передачи нужные без задержек. Вообщем кайф!

Последний раз редактировалось ЗамЦаря; 26.04.2018 в 18:13.
ЗамЦаря вне форума