Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 02:14   #289
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
ответы в ссылках, которые ты сам и выкладывал ранее
Э-э-э... я только одну ссылку выложил - на драйв, где речь про свечи для Опелевских двигателей, а не для нашего Приоромотора, который имеет существенные конструктивные отличия.

Ладно, с первым вопросом, будем считать, что разобрались - выступ электродов на пару миллиметров вглубь камеры сгорания ничем не грозит нашему двигателю. Так?

Второй вопрос пока (для меня) открыт.
Во-первых, у NGK выбора Весты в каталоге подбора свечей нет, но есть Приора и для нее подбираются BCPR6ES-11. Но, судя по данным драйва и прочих сообществ в инете, большинство ставит на приоромоторы BCPR6ES у которых зазор 0,9 мм в отличие от 1,1 мм у BCPR6ES-11. Что вообщем-то имеет объяснимую логику (правильная она или нет - это другой разговор, я на Лачике, когда ставил ZFR5F-11, зазор уменьшал до 0,7 мм по рекомендации).
Во-вторых, если рассматривать к установке ZFR6F-11 (аналогичны по резьбе нашим, только буква F после калильного числа не поддается расшифровке), то у них отличается расстояние от уплотняющей прокладки до контактного вывода: ZFR6F-11 - 50,5 мм., BCPR6ES - 53,0 мм. Насколько корректно и правильно катушка на свечу оденется?

Вообщем сейчас прошелся поиском по теме и все вопросы снялись. Странно, почему NGK рекомендует BC вместо BK...
Попробовать ZFR6F-11 можно. Только перед этим надо будет еще к Виталию заехать и спросить, что он там на Весту 1.8 наколдовал из калибровок/прошивок. Там и приму решение.
Изображения
Тип файла: jpg NGK_01.jpg (93.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg NGK_02.jpg (92.9 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось MVA58; 03.05.2018 в 02:28.
MVA58 вне форума