Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 14:15   #1225
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Ну что, коллеги-профессионалы, отчитываюсь. Поскольку я не SQ-шник, а больше SPL-щик, то все, что установил в машину, меня устраивает.
Но: поскольку я любитель скрытого инсталла, то прельщает установка ВЧ в штатные места. Разглядываю сейчас твиттеры P.Audio PHT-407N, а точнее, их ремкомплекты. Без рупора, чисто один рекон. Как показала прослушка на аналогичной системе - довольно неплохо, если не любитель ставить сцену в машине.

На фронте стоит пара Pride Ruby через 18мм проставки из фанеры, плюс вибра вкруг - оченно тонкий металльчик там, на дверях-то..
Усилитель поставил Pride Quattro XL, прикрутив его через 18мм же фанеру к заднему сиденью. (Поверх фанеры застегнут на место штатный карпет, а поверх него уже усилитель) Пока настроил, откатался, покрутил HPF и LPF.
Сабовое звено - JL Audio 12w1v2.4 в самодельном ФИ-коробе (и опять фанера и карпет)
Высвободившегося ветерана Lightning Audio Bolt B400.4 планирую пустить на ВЧ.
ШВИ - только двери, и долбаный плафон на пару с Эрой-Глонасс.
Силу пустил 4Ga, но, как показывает практика - зря. Хочу еще. Хочу 50кв пустить до багажника, там дистрибьюторы и разводка на два усилителя. (на вырост)
Это пока все, что может позволить себе бюджетник самого низкого звена муниципальной службы.

Вследствие всех этих издевательств, возникают несколько вопросов:
1) Все-таки, как победить этот чертов хлопок при включении ГУ и подаче питания на усилитель? Замены ГУ пока не предвидится - привык к удобствам штатного гамнитофона. Реле задержки из известного товарищу dema в Воронеже магазина Радион не помогло, при долгом простое усь все равно пердит.
2) А вдруг? Какая 2DIN-гамнитола встает с минимальными танцами с бубном в плане кнопок на руле и штатной КЗВ? Пилить-строгать не пугает)
3) Как прекратить извращение в виде автозвука? На первый день уши офигевали, а теперь тихо, как мне кажется)))) Уже забыл, что я собирался докупить задний бампер и пороги Юрол, и прочее)))

P.S. поставил вместо штатной длинной антенны короткую-евро, в два раза короче. Вид стал получше, не то что штатная "личинка таксиста".
Радио ловит так же, хотя слушаю ее редко.
UnBreakVRN вне форума