| 
				
				Vesta SW 1.8 MT 04/2018
			 
 
			
			105  (это пробег)Купил Весту вагон в люксе. У официалов ничего не покупал - дорого и не нужно.
 Сигналку поставил у тех, кто был аттестован у нужного производителя, чтобы не терять гарантии.
 
 При получении у дилера не текла вода из заднего омывателя. Оказалось - заломлен шланг сразу за жиклером. Отрезали 2см с заломом, стало работать. Толщина ЛКП по всей машине от 55 до 75мкм.
 
 Убрал фальшпол вообще из машины. Оказался просто бесполезен. Из барахла туда влезала только лопата, которая и к колесу поместилась.
 
 Пока поставил сетки в бампер, но верхнюю плохо из-за дождя. На 1 см внизу не хватает перекрытия. Все равно к осени бампер снимать, чтобы вместо срезанных спереди пластиковых волнорезов резинки прикрутить.
 Осталось из глобального, что сам не смогу: качественный антикор и защитную пленку для пятой двери вверху и по низу дверей в некоторых местах. Надо бы еще под дверные карты, саблю и задний номер прилепить что-нибудь, чтобы красу не стирало.
 
 Сразу стал возить с собой: домкрат из той страны из стали 4мм, насос, комплект предохранителей, набор смазочных материалов, набор инструмента, длинный баллоный ключ. Надо бы еще ламп купить стопа, поворота, дхо.
 
 Сравнения с Грантой седан с 21126 и МКП2181:
 +
 шумоизоляция (но теперь по шуму движка и включенной передаче не определить скорость не глядя на панель)
 сиденья удобные
 простор в салоне
 универсал
 более удобно проложены шланги и провода под капотом, нет соплей (но некоторые шланги/провода с завода были не в защелках, пришлось их туда самому засунуть)
 крюки для сумок в багажнике и ящик около запаски
 центральный плафон в салоне
 есть указатель температуры движка
 
 -
 просвет (Гранта ощутимо выше, да и передняя губа у нее скруглена)
 передачи нечетко втыкаются, наверно, пройдет
 неторопливый климат-контроль, раз в 5-10 дольше переключающийся, чем механический кондей гранты, плюс управление не самое удобное, и да, кнопки обогрева лобовухи отдельной нет
 адски неудобный доступ к предохранителям (эх, как же в ВАЗ2110 было круто)
 доступ к бачку с омывайкой очень труден (у гранты достаточно открутить 1 гайку)
 педали еще мягче, чем у гранты
 машина-убийца АКБ: в багажнике свет не гаснет долго, подсветка ног горит тоже долго, все электрообогревы стекла/зеркала на одной кнопке (да, можно включить обогрев лобовухи отдельно, но обгрев заднего+зеркал как отдельно включить?)
 |