Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2018, 14:37   #748
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
вот ) у меня кстати ни как у мити )) у мити штамп ромбом ) у меня нет )) но такие надписи трудно не заметить )
Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Ну и я для статистики фото диска кину,42000+км. Стёр "полтора" комплекта колодок))) - TRW родные, их заменил на ATE и дисков осталось ~ 19,3мм.
Так и вот, видимо тормозные диски с 2017 года стали ставиться другие, может тоже Ваз, но другие) Хотя сотрудник сервиса ОД говорил, что прошлые были типа Рено, а у меня ВАЗ. Вообще сомнительно, чтобы ВАЗовцы так маркировали, написали бы Lada, хотя не знаю, да и не суть. Диски другие и вот как раз которые сейчас ставятся, по словам ОД, ходят дольше. Внешне отличия заметны. А вот чьи диски - непонятно, сколько-нибудь читаемой маркировки я толком не нашёл.
Фото прилагается)
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Буртик на машине не убрать? Болгаркой или еще чем? Надо обязательно снимать диск? Понятно, что так удобней, сточить буртик.
Пока не разу не занимался такой проблемой.
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Буртик не нужно убирать, нужно замерить толщину диска и если она меньше 19,8 мм, то диск какбэ надо менять уже)
Буртик желательно убирать, если новые колодки отличаются от тех, что ранее стояли по форме рабочей поверхности. Просто если в таком случае бурт не снимать, то он будет точиться + колодки не будут прижиматься всей поверхностью и есть вероятность их повреждения, но это всё не строго обязательно. Вариант, что новые колодки встанут в точности на стране место так же возможен)
Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Я не пробовал на Весте потому, что у меня комплект новых был, а эти обточил и в коробку кинул на всякий случай), а на Приоре легко убирал не снимая диска - завел, первую передачу включил и подставляя хороший советский напильник всё быстро убирается, даже красивее получается, думаю и тут так можно главное отключить ESP ;-), а тот с пеньков соскочит...
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Почему не убрать, есть лайфхак) включаешь передачу диск крутится и обтачиваешь, только ЕСП надо отключить ) так ровнее выйдет. С другой стороны если уж колеса нет, два болта и диск снят )
Чес гря был опыт стачивания напильником, не снимая с машины и при снятых дисках. Проще и удобнее всё же снять и точилом. Напильником долго достаточно.
Касаемо абс и есп, то на них можно забить,.никуда машина не упадёт и не сдвинется, но ошибку этих систем точно выкинет, поэтому надо приготовиться в таком случае её скидывать)
Изображения
Тип файла: jpg P_20180423_130343.jpg (94.8 Кб, 50 просмотров)
Алесандер вне форума