Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2018, 15:13   #815
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Посмотрел фото,опору в живую и пришел к выводу,что всё-таки этот пластиковый стакан надо подрезать чуток,немного, буквально на диск болгарки-1.2 мм что бы верх резинки прижался плотнее хотя и так всё нормально работает. Счас устроил тест драйв.Нашел площадку из плит и с ямами где можно одним колесом ехать по ровной поверхности,а другим по кочкам.При въезде на стык штатная вестовская и опора рено работают примерно одинаково,а вот когда соскакиваешь в резкую ямку реношная работает гораздо тише нету этого звука типа "плям". Была ещё ямка губиной см десять с плавным спуском и резким подъемом.Раз десять прокатился по ней правым колесом и балдел) Отлично проходит. Потом выехал на плиты с перепадами три,пять сантиметров.Да звук есть,это естественно,но он приятный,слух не режет.
Теперь стало слышно заднюю подвеску и как гремит салон.
Ещё меня смущает почему штатная вестовская опора прилично работает на левом колеса,а на правом стучала? С виду абсолютно здоровая.Так можно до бесконечности стуки искать и не факт что при установке новой опоры что-то изменится.Скорее всего качество изготовления хромает. Запрессовывают как попало . Засунут сайленблок глубоко в чашку будет стучать на отбое как у меня, засунут мелко будет на кочках стучать.
понятно)0 с правой стороной вообще что не понятное...у меня левая нормально работает тихо..правая звуков больше издает это факт..
TOSJ вне форума