Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2018, 10:12   #2592
Святогор
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ Luxe Prestige
Сообщений: 18
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Здравствуйте. коллеги! У меня Кросс 1.8 АМТ, сборка март 18-го. Долго следил за темой и поведением своего автомобиля. Подергивания двигателя в районе 1500-2500 об/мин заметил сразу. Рампа и топливопровод, судя по всему, у меня уже доработанные, но от конвульсий это не спасало. Пару дней назад набрался смелости и перепрошил мотор. Рассказываю по результату. Рывки исчезли! Совсем. На педаль газа машина реагирует моментально и более линейно. Заводиться стала быстрее, и на холодную и на горячую. Расход на холостых был 0.7-0.9 л/час, с упором на 0.9 (климат и магнитола выключены), сейчас 0.6-0.7. Расход по одному и тому-же маршруту (несколько километров с разгонами и торможениями при средней скорости 27-29 км/ч) был 9,6 л/100 км, стал 8.4. За основу прошивки мой мастер (по его словам) взял мою заводскую I785МAA1, отключил второй лямбда-зонд и немного скорректировал УОЗ и подачу топлива. По его мнению рывки при разгоне и переключении были связаны именно с постоянной корректировкой зажигания и смеси по данным второго датчика, в угоду экологии. Агрессивных изменений не вносилось. Что интересно, почти пропал посторонний звук, типа бурчания, при резком нажатии на педаль газа. В общем я доволен как слон,машину не узнать, езжу и кайфую!
Святогор вне форума