Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 22:30   #2622
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Почти во всех программах при обновлении исполняемых файлов настройки сохраняются. Может, если сброс с инициализацией не делали чтобы на ходу обучение контроллера не проводить, и у Вас такой случай - новая прошивка со старыми массивами адаптации. Заставте их после перепрошивки сброс с инициализацией провести и обучение ноля дросселя и ЭБУ по пропускам согласно ТИ ВАЗа.
Ну и у них есть завтрашний день, чтобы всё обмозговать. Если в течение дня не разберутся, то приеду скандалить, это у меня хорошо получается! :-)
Я тут OBD-адаптер прикупил с месяц назад, он в бардачке валяется. Надо было бы глянуть версию прошивку ЭБУ, как тут выше писали. Но я об этом поздно вспомнил. А то может они вообще ничего там не прошивали!
Вообще просто само поведение этих "спецов" глупое. Ну наверняка ведь знают все косяки и болячки данного авто, ну проведи ты там переобучение или настройку. Ведь, если не сразу, то на следующий день я им авто один хрен назад пригоню на "доработку"! Или они действуют по принципу - авось прокатит! :-)
FDA вне форума