Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 07:27   #3786
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,824
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
у Поло очень короткий ход амортизаторов. Лежачих полицейских проходит некомфортно, чувствуется ограничение хода, когда съезжаешь передними колёсами. Амортикам прям не хватает хода как вверх, так и вниз.
Так и есть. Можно было сказать, что чисто городская машинка, но беда в том, что далеко не в каждом городе дороги для нее. Я бы даже сказал, что она для отдельных городов, в них все же живет абсолютное меньшинство населения России.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У весты ход амортизаторов значительно больше и никаких нареканий нет при проезде лежачих полицейских и бардюров. Высокая. Выше чем поло, ничего не задевает, по высоте помоему как аутбэк. При езде по каду заметно тише.
Да, очень удачная для, мягко говоря, не очень хороших дорог, и при этом отличное поведение на трассе. На ютубе есть сравнение шума нового Соляриса и Весты, кажется у Антона-Автомэна. Небо и земля. У Соляриса шум как у "табуретки", а шум Весты мне чем-то напоминает Волгу. Двумя волгами, 029-402 и 10-406, я владел в общей сложности 8 лет. Если и слышно шум, то он как бы удален, где-то за бортом, или за передним щитом, или под полом. Развязка по шумам у Весты хорошая.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Руль на скорости становится тяжёлый — класс.
А вот тут я бы сделал по-другому. Надо делать меньше угол легкой работы усилителя руля вблизи нуля, чтобы легко было подруливать на трассе при небольших углах отклонения. А не затяжелять рулевое вообще. С тяжелым рулем по трассе больше внимания на управление. И об этом все тестеры уже сказали.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Светит веста отлично
Тут тоже абсолютно согласен, ничего не пришлось даже думать об освещении дороги.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Места в салоне весты много. На удивление много.
Когда идешь покупать В-класс, то да, действительно впечатляет.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Про АКП Поло Всё Верно сказал! Такие же наблюдения у меня были …бесило…продал!--купил Весту 1.8 на МКП!
Аналогично было с Крайслером Себринг первого поколения, которым владел 8 лет. Зачем-то вниз подтыкает нужную, а точнее ненужную передачу, когда поворот можно было спокойно проехать на ступень выше. Все-таки надо делать несколько вручную переключаемых режимов работы автомата, чтобы человек мог выбрать, а иначе действительно бесит. В конце-концов это получается одна из главных причин продажи машины, или непокупки её. Точно также с АМТ Весты у меня не сложилось понимание. Наверное в основу алгоритма положили какие-то высокие соображения, а надо было тупо скопировать среднего водителя на механике.

Последний раз редактировалось Walery; 13.06.2018 в 07:44.
Walery вне форума