Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 19:12   #2084
Serega032
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Чебоксары Москва
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6л 106лс АМТ Люкс Мультимедиа 2016
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Прошился на днях на амт 2.0, и на двигатель Паулюса(другого выбора не было). Про Паулюс пока рано что-то говорить(расход по трассе снизился с 6,8 до 6,5), но робота стОит прошивать, переключения заметно быстрее, на обгон стало проще ехать. У меня это первая машина, пробег около 60тыс.км, я привык к задумчивости робота, что надо заранее нажимать педаль чтоб она скинула на 1-2 передачи вниз и стала разгоняться. Первый обгон после прошивки у меня не удался, нажал заранее(по привычке), обгонная полоса ещё не началась, а я догоняю переднюю машину, успел сбавить скорость (чтоб не поцеловать в попку фуру). Так же про ползучий режим- я привык что отпустил педаль- машина замедляется. А тут она остаётся на 1 или 2 передаче и ползёт. Парковаться опасно. Вобщем кто прошьёт робота- привыкайте там, где нет опасностей, поведение оооочень отличается. Кто говорит что сцепление убивается- можно после остановки на нейтраль ставить, "сэкономите" сцепление. Ползёт, трогается плавно, но на подъёме надо педаль газа нажимать, несколько раз пытается сам поехать, и начинает скатываться.

Последний раз редактировалось Serega032; 13.06.2018 в 19:29.
Serega032 вне форума