Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 07:53   #6
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от KirillVasylev Посмотреть сообщение
Так попробовали бы прошить, за несколько километров тестирования не сломался бы привод этот сцепления. Зато сразу было бы видно, рабочий метод(т.е. дело в программной части) или нет. А потом бы старую вернули.
Я даже заплатил бы за это, эти дерганья уже в печенках сидят.

А чем новый актуатор от старого отличается?
А можно ссылочку на новую прошивку?

Добавлено через 4 минуты


Опять же сцепление до 2 недель будет ехать, эти несчастные 5 км. Логистика просто блеск.
К сожалению удалил ссылку, но на сайте чип-тюнер точно есть эта прошивка, попробуйте там поискать.

Добавлено через 16 минут
Причем мой ИПГ сидит в какой то закрытой группе в ватсапе, где общаются многие ИПГ по России, их аж там 90 человек, и практически все говорят что АМТ нужно шить, но боятся, у них сейчас огромные штрафы за самовольные прошивки, раньше было проще, скачали файл с машины отправили на завод, через пять минут пришел ответ, где видно было что можно обновить, сейчас все запретили, сервер не дает прошивать то что не нужно, мне после замены Рампы начали заливать прошивку ЭБУ, была еще прошивка АВС и ЭУР, начали заливать прошивку АВС все зависло, сервер заводской не дает шить, мало того блок ушел в защиту, машина превратилась в кирпичик, две недели реанимировали, завод над ОД за это время хорошо по издевался, говорили покупайте ЭБУ и блок АВС за свой счет, мол нечего обновлять то чего нет в предписаниях, ели разгребли, хотя до этого мне два раза эти прошивки на АВС, ЭУР, и блок кузовной электроники заливали и все прошло хорошо, как говорит завод, очень часто ОД начали прошивки лить на коммерческой основе, им это очень не нравится.
Андрей Фил вне форума