Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 09:36   #3792
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Пересел недавно в Polo, после SW Cross.
Первые впечатления, что сразу бросается в глаза:
- чувствуешь себя теснее, нет такого простора как в Весте, и в ширину и в длину и в высоту, ощущение что Веста просторнее сразу заметны;
- сразу заметно, что машина ниже;
- подвеска жесткая, наверное даже жестче, чем в SW Cross (хотя на нем она жесткая);
- удивился тому, насколько громко отработала подвеска при прохождении первой же ямы. То ли пробой был, то ли подвеска тоже громко работает, как и в Весте;
- снаружи двигатель в Поло значительно меньше слышно на холостых оборотах, Веста снаружи шумнее на холостых;
- в салоне двигатели слышно примерно одинаково, что в Поло, что в Весте. Но в Весте получается, что шумка лучше, так как двигатель у неё шумнее, но в салоне в ней не громче, чем в Поло, наверное даже, чуть тише или одинаково.
Просто в Весте более приглушенный звук двигателя, как бы отдаленный, а в Поло он более отчетливый, но сам звук двигателя в Поло приятнее что-ли. В Весте "вой" коробки если бы убрать, то думаю звук двигателя станет приятнее слушать.
- шумка от посторонних шумов с улицы в Поло мне показалась хуже, чем в Весте. В Весте когда закрыты окна, то все звуки извне приглушенные и в салоне тихо.

ЗЫ позже попробую сравнить ощущения и шумоизоляцию при движении по трассе. Тут думаю, что Веста выиграет. Так как по трассе, при езде на 4-5 передачи двигатель и коробку не слышно, слышны только звуки от колес и аэродинамические шумы.

Всё вышеописанное это личное мнение, никому не навязываю.
Zalex1989 вне форума