Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 11:59   #3814
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик


Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
2. В машине тоже есть климат контроль и я не курю. Только в жару перед поездкой открываю все окна 2 раза нажав двумя пальцами кратковременно на клавиши.
При начале движения закрываю все окна двумя пальцами за 2 сек, далее рука ложится на руль.
Также иногда езжу один с открытыми окнами. Вдоль леса очень приятно на небольшой скорости.
Если Вам не нужен авторежим, то это не значит, что он не нужен вообще. В Вашем случае вообще весла надо ставить вместо ЭСП.
Не передергивай. Я просто не придаю наличию авторежима какое-то большое значение. Полный цикл закрывания окна в весте занимает 5-7 секунд. Разница в 5 секунд вообще ни о чем. А для того чтобы нюхать лес совершенно необязательно открывать окно целиком.

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
3. Покажите хоть один поло, получивший "втык" в период гарантии и после нее.
Набери в гугле "ЗАГНУЛО КЛАПАН поло седан" в выдаче получишь например.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...ujhMcpzrGUqe3m
https://forum.zr.ru/forum/topic/3841...el-polo-sedan/
http://naavtotrasse.ru/forum/volkswa...anov-t199.html
Только не надо говорить о причинах. Я не официальный дилер и ремонтом не занимаюсь. У них статистика должна быть интереснее.

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
4. Часто выезжаю за город. 6я передача дает существенную экономию и снижает обороты ДВС. 6я передача на МКПП - это не 5я на МКПП. На 6й передаче при оборатах ДВС 3400 - 160 км/ч. При 120 км/ч - менее 2400 об/мин. АКПП в городе на 70 км/ч втыкает 6ю.
То, что включает АКПП вообще по барабану, она может включать всё что угодно. Но раз ты заговорил о скоростях, то расскажи места где ты катаешься со скоростью 160 км/ч. Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях. А потом расскажи как проходит набор скорости на поло при падении оборотов ниже 2500 на поло на 6 передаче.

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.
Общие слова. не подтверждённые практикой. Хочешь развить эту тему?

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
7. Я не говорю про качества пластика как такового. Речь шла о не стабильном качестве машин произведенных в разное время. Более свежие машины выходили хуже предыдущих. Это отмечали авторевю, ЗР и прочие обзорщики. Если заказать оригинальную пластмассу ВАГа, то она придет того же оттенка, формы и запаха, что и стояла на машине.
Ну вот, начинается соскок с темы. То, что отмечает заруль, авторевю и обзорщики кроме как рекламой не назовешь. Ты заказывал хоть раз у официала ВАЗа запчасть?
Я заказывал. Приходит тоже самое что и в машине стоит. Прям как у ВАГа. Странно, однако.

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
По клиренсу и простору, также зеркалами весту уделывает соболь/газель. Никто же за ними в очереди не стоит.
А соболь и газель уделывает камаз, ман и другие грузовики. Ты что этим сказать хотел?
demal вне форума