Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2018, 19:37   #8536
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Опять получится на по теме, но раз уж тут дискуссия разгорелась, выхода снова нет )

Уже где-то упоминал, но еще раз позволю себе обратить внимание собравшихся на то, что ресурс любого подшипника решающим образом зависит от оборотов, и зависимость эта - далеко не линейная.
Хорошо, почему тогда в Реношных моторах подшипники ГРМа без проблем ходят 60000 км или 120000 км./4 года, в Тойоте без проблем ходят 100000 км/5 лет.? И никто не смотрит какие обороты/температура и пр. условия эксплуатации? Наверное, потому, что ресурс заложен в узел как минимум двукратный, а? А вот ВАЗу не нужно ставить такой ролик! Ибо "пипл и так схавает, еще и в очереди будет стоять"...Или нет? Поэтому, не надо тут про то, сколько подшипник провернулся раз...Ролик в ВАЗе - косячный и заводу ПОФИГ! Вот и всего делов!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Я про Фому, ты про Ерёму Забей=) Я понял вашу позицию, вы мою походу нет.

На пред. авто по регламенту менял комплект ГРМ через 50к и особо не парился. думаю и тут можно делать так же, только через 40 на всякий случай.
Эх, дружище...Это Вы мен я не поняли...Если бы я был уверен, что ВАЗовский ГРМ 100% выходит 40000 км. - уже бы на Весте ездил...

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У приятеля машина 2008 года, ремень грм не менял, пробег около 70 тыс. Рено Логан.
Если только там 1,6 л. 8 кл. Там через 120000 км. замена ГРМ

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Но вот что интересно - там эти ролики\ремни свои 60 тыс.км выхаживают!
Вот это факт!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Ролик тоже внезапно не накроется, а предупредит перед кончиной. Вот услышит ли его водитель - это другой вопрос. Этот же водитель может и лося не заметить.
Опыт форума говорит о том, что не всегда ролик предупреждает - это раз. И два: я что, купив машину за 700000 р или дороже, должен еще и прислушиваться? А зачем тогда я НОВУЮ машину купил, а? Лучше уж б/у иномарку взять за полцены Весты...Хоть прислушиваться и бояться не стыдно будет...
coronamark2 вне форума