Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 09:55   #429
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,772
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
любой бу всегда актуален, потому как покупая бу покупаешь за те деньги, что у тебя есть более комфортабельный авто, нежели новый из салона
Это понятно, поэтому и вообще существовал и до сих пор даже существует рынок б/у. Но когда у б/у автомобиля остаточный ресурс близок или очень близок к исчерпанию, вот тогда и в этом смысле покупка б/у становится неактуальной. Большинство сегодняшних десятилеток именно таковы, в отличие от десятилеток 15- или 20-летней давности.
Цитата:
я вот к примеру купил бу октавию двухлетку по цене весты, посчитав ее более комфортной, динамичной и экономичной. Но при этом морально готов вылоить 100 тыр на ремонт мехатроника или турбины.
2-х летняя машина - это все же совсем не 10-ти летняя. Лет еще несколько она вполне может прожить очень даже бодрячком.
Не знаю, насколько сейчас экономически оправдана покупка очень свежей, но б/у машины по сравнению с совсем новой, но видимо варианты есть, раз люди продолжают так делать.
Цитата:
Лет 10-15 назад выбор был такой: новый ваз VS относительно свежий пруль в хорошей комплектации VS более старый ЛР в средней комплектации
Я даже о другом. По моему мнению и моим личным наблюдениям, подавляющие большинство людей (не берем ДВ и некоторые похожие районы и портовые города) никогда не считали правый руль какой бы то ни было альтернативой любому нормальному. В сознании большинства правый руль - сектантское извращение и точка. Извращение может быть дорогим, может быть гламурным, элитным и так далее, но когда ты не в секте, роли это никакой не играет: извращение есть извращение.
Цитата:
Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ
Поймите, большинству правый руль не нужен совсем даром и даже с кожей, люком и УОЗ (а что это такое? не угол же опережения зажигания).
Ну и, кроме того, десятилетняя машина сейчас - это совершенно не то же самое, что десятилетняя даже десять лет назад, безотносительно всякой цены.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием