Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 00:34   #8578
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,772
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Я тебе рассказываю, как в жизни бывает. С чем я лично встречался, а ты мне, как должно быть по закону. Если бы всё было по закону - много чего бы не было. И данного форума тоже, потому что писать было бы не о чем.
Хорошо, но вам-то что мешает сделать по закону? То есть, написать заявление и спокойно ждать ответа. Вам-то зачем эти консилиумы? Или нужны? Тогда это совсем другая история.

Добавлено через 9 минут
Ну и опять же забавно, что "вы мне рассказывате". Вы думаете, что если вас взяли нахрапом или деморализовали консилиумом, то иного опыта нет и не может быть? Сильно ошибаетесь. То, что я говорю вам, это не просто "по закону", а от жизни, дескать, безнадежно оторвано, это все пройдено и с автомобилями, и с другими товарами народного потребления.
Пока вы обращаете внимание на нахрапы и консилиумы, вас будут брать нахрапом. Необходимо просто перестать верить во всесилие беспредела, и все окажется совсем не страшным и в большинстве случаев совсем не сложным.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ОД как раз и дает свою экспертную оценку, имеет право сделать или отказать в гарантии на основании вмешательства, так как является официальным сервисом, выдавать заключения он имеет право.
Во-первых, экспертиза должна быть независимой, поэтому это вопрос - может ли ОД или производитель давать экспертные заключения на собственные запросы (вон, люди говорят, что не может). А во-вторых, даже если допустить, что может, вы что же хотите еще и уголовку на дилера повесить? Заведомо ложное заключение эксперта - статья УК. Любая независимая экспертиза установит, что ваше вмешательство сделано с соблюдением требований (если, конечно, это действительно так), и при должном подходе - привет, судимость.
Поэтому в реальности никто не будет давать "отрицательное" заключение, если вы вмешались в электросхему корректно.
Клюв вне форума