Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 21:31   #20
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Машина за 4 лимона перспективнее Весты? Вы о чем? У нас будут на метане ездить, рано или поздно. Но если, конечно, станет вдруг также тепло как и в Калифорнии, например на широте Сургута, тогда вопросов нет.
Смотрите на перспективу.
Людям с большим ежегодным пробегом и частным домом, будет достаточно интересна покупка лектромобилей.
К тому же государство поощряет производство ЭМ. По моему с 1 января этого года можно беспошлинно провозить ЭМ и детали для ее сборки.

Небольшой подсчет.
Я за год выкатываю где то 25-30 т.км, это на работу, обратно, ну и куда нибудь скататься на выходных.
Моя калина давала в смешанном цикле расход 8 литров. Ну и каждые 7-8 ткм - смена масла.
Итого получается за год я при пробеге в 25 ткм 4 раза менял масло, и заправлял 2 тонны бенза. Получается 70 на бенз, и 10 на масло. 80 т.рублей. Это не учитывая мелочовку типа свечей, ремней и прочих радостей.
На электромобилей мне 25 ткм мне нужно было бы где то около 5 т. квтч. Что вышло бы в 10-15 т.р. Как видим - разница существенна.
Конечно можно сказать - да я на разницу в 4 млн себе столько бензина куплю... Но тут надо сравнивать одноклассников. Иначе можно ту же весту сравнить с автомобилем "ока" купленного с рук.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием