Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 19:33   #3893
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Ростом не вышел. Мой рост 185
И совсем не обязательно смеяться над карликом 180 см.

Цитата:
А что, когда ты открываешь дверь у тебя филейная часть с подушки сиденья автоматически приподнимается?
Нет, но хотя бы вентилируется.

Цитата:
Вот объясни тайный смысл обесточивания стеклоподъемников при вытаскивании ключа зажигания, при этом фары продолжают спокойно светить или зачем ликвидировали режим замка зажигания когда обесточивался только двигатель (было такое до 1998 года). Унификация и удешевление.
В полуседане некоторое время после вытаскивания ключа ЭСП работают без проблем. Также машина при выключенном зажигании различает ситуации, когда ключ вставлен и когда нет. Если просто заглушить движок - магнитола остаётся работать. Если вытащить ключ - магнитола автоматически выключится (но можно включить вручную если надо).

Цитата:
"Двоишник" (с)
На коммерческом транспорте (а это не только мелкотонажные грузовики) и типтроники и гидроавтоматы давно используются, но в междугородних автобусах только ручное переключение КПП. За подсказкой обращайся в жд транспорт, там эта проблема решалась ещё в 60-х годах 20 века.
Давайте еще ЖД тут пообсуждаем, да.
Разумеется, автоматы на коммерческом транспорте существуют в принципе. Но основная масса - МКПП, с этим спорить бессмысленно.

Цитата:
Ну давай видео своей вялотекущей пробки и любителей открытого окна, а также желательно видео без пробки. Посчитаем вместе открытые окна, насколько они открыты и т.п.
Может, мне еще диссертацию написать?
Мысль была о том, что не все, у кого окна открыты более чем на пару см - самовлюблённые пацаны-меломаны.

Цитата:
в течении суток. Точно также как "сталинград". Он тоже устраняется быстро, дешево и без последствий у ОД.
Боже мой, где продают такие розовые очки? Я тоже хочу видеть мир, где мне откапиталят движок в день обращения. И 100% без последствий, т.е. он не начнет потом стучать и жрать масло.

Цитата:
Видео! Где видео такого славного маневра? Пока это у тебя сферический конь в вакууме. Теоретик...
А это кстати идея. Выдвигать сферические в вакууме теории. А если кто возразит - требовать пруфов, причем в виде видео.

Я так езжу каждый день, если что. И пример вовсе не надуман.

Цитата:
Именно "запас тяги" как правило и становиться причиной небезопасного обгона. Но в теории да, вроде как должно быть безопасней. А вот по практике там где на обгон полезет 200 кобыльная машина остальные как правило подождут более безопасных условий.
Нутк причиной небезопасного обгона в данном случае становится не запас тяги, а прокладка между рулем и сиденьем.

Это все равно, что оправдывать алкоголизм наличием в каждом магазине красивых бутылок рядами.

Цитата:
Ну конечно можно, что за вопрос. Для этого и форум.
Хорошо. Обязательно куплю именно такую же, как у вас. Нормальную.

Цитата:
неужто полуседан?)
Ну, если на веста-форуме проголосуют за полуседан, значит у автоваза всё совсем плохо.

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=0CK0SsAWu9A с 7-55 про место в коленях.
У него в приоре можно просто развалиться. На этом моменте перестал смотреть, ибо это уже перебор.

Если у него колени упираются - надо просто отодвинуть сиденье вместе с рулём, очевидно же. А то я и в D-классе придвинусь к рулю в упор и буду говорить, чёт тесно, ребят, нас налюбили..

Цитата:
Зачем мне к плохому привыкать и обзорность самому себе хуже создавать что бы как-то там более менее под панелью усесться. От еще более просторной машины бы я тоже не отказался, но увы средства.
Нутк Хох, Б-класс - это компромиссы. Здесь невозможно получить всё и сразу. Ты в весте получил высокую крышу, которая для твоей вертикальной посадки может быть актуальна.
Но при этом ты не сможешь получить автомат или безвтыковый движок.

Представь, что многим высокая крыша не нужна. У меня две ладони от головы до потолка в тесном (с) полуседане. И я вот никак не смогу разделить твоих восторгов по поводу просторности весты. Ну будет у меня не две а три ладони до потолка - и что?
Цитата:
Пришел заплатил сел и поехал. И не надо думать высохла смазка в роликах грм или нет, как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку, завоет коробка или нет, будет дергаться при разгоне или нет, рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки, но сделанная по старой доброй традиции)))
Вот вроде банально, но так и есть. Я не могу сказать, что гранта как-то сильно напрягала, так по мелочи. Но поло не напрягает даже по мелочи. Ни одного обращения к дилеру. И до сих пор (полтора года) ни одного повода обратиться к дилеру, даже по мелочи.
Neibot вне форума