Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 11:11   #3922
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Ни чего не обнаружено. На ТО1 была замена втулок стаба. И всё...
Основная буча поднялась после обсуждения проблем робота.
На механике все эти болячки мимо, ну подвывания разве что.

Втулки стаба - болячка до сих пор?

Цитата:
Где ссылки? Статистика, проценты, ссылки на тех, кто не жалуется, не пишет. Это все есть у вас? Если нету, так и пишите каждый раз.
Ну мы же с вами оба знаем, что в этой информации нет ничего нового. Напоминаю я её лишь для поддержания беседы, ибо у некоторых участников очень короткая память.

А поскольку ничего нового нет - то я подразумеваю, что источники все заинтересованные видели и не раз. Если надо - просят ссылки, я выкладываю ссылки.

Точной статистики нет нигде и ни у кого кроме завода. Мы можем ориентироваться лишь по косвенным источникам или проводить опросы в рамках форума. Например если в профильной ветке десятки страниц и еще больше в архиве - то наверно стоит предположить, что проблема существует и не единичная.

Подобный разговор уже был про масложор 1.8 в своё время.
В итоге, согласно опросу, 70% имеют масложор, отрицанием проблемы больше никто не занимается.
Цитата:
это именно самые настоящие единичные случаи.
Единичные случаи - это когда что-то случилось у нескольких человек за всё время. Например, болты крепления двигателя.
Отзывы же по втыкам на вазовских ДВС идут стабильно уже много лет, ведутся профильные ветки и они явно не пустуют. Зачем отрицать проблему?
Цитата:
Вот зачем, спрашивается?
Просто иногда, мимо проходя, я вижу что здесь опять всё позабылось и веста опять стала идеальна.
Если привнести в этот чудесный мир немного реальности - тот тут уже впору брать попкорн и проводить досуг.

А вообще на форуме я еще с грантовских времен, слежу за эволюцией автоваза и как протекает решение проблем. Т.к. веста рассматривается как один из вариантов после поло, если к тому моменту прикрутят варик+H4M, и соотношение плюсов-минусов станет приемлемым.
Neibot вне форума