Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 21:08   #989
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
А у нас справа и имеется "ведро", если слева куча оборудования как-то скрашивает акустическую картину, то справа надо что-то делать. Стойки менял по очереди сначала справа, потом (чрез полмесяца примерно) слева. Так вот стойки СААЗ гремят одинаково, только правая глушит левую из-за особенности конструкции в подкапотном пространстве (ведро или таз кому как больше нравится). Так что менять стойки либо опоры либо то и другое вместе на что-то более мягко работающее. Есть ещё наверное выход, шумка хотя-бы правой стороны моторного отсека.
Полностью с вами согласен.Справа "пустое ведро" и работает она как усилитель звука и проблема всё-таки в стойках. Привожу выдержку с Драйва.Ссылки на Драйв как я понял тут не приветствуются.

Цитата:
И так, скажу сразу, проездив неделю где то на Асоми, вернулся обратно к стойкам Демфи.
Теперь подробнее. Во первых, как многие пишут, что Асоми сильно жестче чем Демфи, ну хз, когда достаешь новые Асоми из коробки, шток у них реально туго ходит, по сравнению с только что снятыми Демфями с авто, однако когда менял обратно, эффект был точно такой же, те стойки что стояли на машине(Асоми), шток ходил ооочеьн легко, в сравнении с просто стоявшими в гараже стойками Демфи.
При езде тоже не могу сакзать что Асоми жестче.Кочки, гравий и прочее отрабатывают кажется точно так же. Единственное на трассе они как то понравились больше, как то машина с ними все же собраннее что ли. В общем реально по трассе больше понравилось ездить на Асоми, если бы не один факт, а именно гребаный СТУК. т.к. подвеска абсолютно тихо и бесшумно работала на Демфях и начала сразу же стучать на любых ямках и кочках после замены стоек на Асоми, то ничего другова предположить не могу, что стук идет именно из за стоек. (да при установки прокачивал) и да, ездил на них неделю и около 1000км, стук никуда не пропал. При замене обратно на Демфи, все снова стало тихо. В общем вот такие дела. Стойки были бы реально веселее Демфей, если бы не гремели на кочках. Возможно кого то это не напрягает, тогда маст хав обязательно, но я как то все же за тишину в ходовке.
Как то так.
nikVL вне форума