Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 23:25   #264
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А мне верить не надо. Я до Весты на пятнашке месяц ездил, как оказалось, с бензонасосом, который качал только 3 очка. И только тупизна на высоких скоростях навела меня на мысль о бензонасосе. Замена подзабитой сетки решила проблему с давлением.
На дохлом насосе тупизна ощущается гораздо раньше высоких скоростей. Я на них за столько лет насмотрелся и на езду на них насмотрелся.
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
И, кстати, давление бензонасоса и его производительность находятся в прямой зависимости.
Нет. Можно взять два насоса, внешне одинаковых, выдающих одинаковое давление, но при этом производительность может отличаться раза в 2. Например, на ВАГах, в некоторых случаях, требовалось измерять именно производительность насоса (и это из их родной документации, а не откуда-то с потолка), после чего выносился вердикт о замене. Т.к. давление он мог выдавать вполне себе нормальное, а вот производительность падала очень сильно. В результате, внешне вроде бы все работало нормально и особо докопаться было не до чего, но авто ни хрена не ехал так, как должен.
Genji вне форума   Ответить с цитированием