Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 18:00   #109
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вопрос к экспертам по шумке. Я не трогал сами дверные карты, и у меня по итогу остается целый лист Акцент премиума (1х0.75 метра).
Думаю, что можно на передних дверях и сами дверные карты обработать.
Внимание вопрос, что лучше, использовать этот акцент премиум для оклеивания самих дверных карт, или же сдать его в магазин обратно и взять там битопласт какой-нибудь?
Акцент на дверную обшивку не клей, а то потом их обратно не поставишь, особенно передние... Возьми что-нибудь мягкое/сминаемое типа битопласта... Я на задние клеил поверх штатной белой шумки акустический войлок 10 мм. Карты встали обратно нормально... А вот передние пришлось попотеть ставить, там в середине, ближе к верхней части, между металлом и картой места мало где-то... На водительской двери у стыка декоративного молдинга и ручки открывания, больше стало оттопыриваться, на пассажирской в этом месте винтами под ручку закрывания притянул и зазор остался как и был...

Добавлено через 59 секунд
И это несмотря на то что акустический войлок сминается не плохо....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Кто пол шумил? Есть смысл?

Боюсь, что после шумки он заметно поднимется.
Поднимется конечно... Но запас там есть... Я наклеил вибру поверх штатной 3 мм. + Акцент 10 мм + Сплен 4 мм. и всё нормально обратно собрал... И тоннель пола тоже так же... Только под задним сиденьем Сплен не клеил, обошёлся одним Акцентом, боялся что сидухи на петли не защёлкнутся... Штатная шумка легла обратно вся как и была...
На Гранте у меня слой ещё толще, там всё то же самое, но Сплен 8 мм. Когда салон обратно собирал, пришлось немного в некоторых местах край ковра подрезать, поднялся... По моему, у дверей где то подрезал, чтоб не мешал пороги обратно поставить...
И ещё на Весте задние арки со стороны салона достаточно будет вибры 3 мм. + Акцент 10 мм. Даже с этим штатная пластиковая облицовка арок туго встаёт. На ней штатный войлок ещё толстый... Я ставил один и пришлось изрядно попотеть попасть в отверстия для саморезов за задними сидухами... Лучше их ставить вдвоём - один давит, другой попадает саморезом, одному та ещё Камасутра....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Думал М3 кусками кинуть поверх штатной + сверху Комфорт 6.
Это всего 9 мм. слой получается, если Комфорт 6 мм. У меня в два раза толще и собрал без проблем...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Надо передние двери делать, а теперь как-то страшно, вдруг хуже сделаю)
Задние двери - это были ещё цветочки)))))))) Передние труднее обратно ставить.... Просто саму карту надевать... При этом с водительскай я как то малой кровью обошёлся, то пассажирскую ставил полчаса с техническими терминами на букву П, Б и Х....

Добавлено через 4 минуты
Я ещё на водительской двери торцевой саморез не смог закрутить... Когда дверную карту ставил, эта грёбаная пластиковая втулка как то боком умудрилась повернуться... И теперь саморез не закрутишь в неё, а снимать опять карту поленился, вроде и без этого самореза всё нормально держится...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием