Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 14:40   #1673
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это все так, но чтобы обратиться по гарантии у владельца должен быть гарантийный талон на автомобиль (эти требования прописаны в мануале на авто). Его выдает не производитель, а ОД при покупке авто.
Вот и вопрос: при покупке авто у такого "серого" продавца будет или нет гарантийный талон на авто?
Вот реально надоедает читать сообщения типа "Я так думаю", "Вроде как", "Вот друг, знакомый, брат, сват"... Сами столкнулись - написали из личного примера.
1) Гарантийный талон вложен (в случае с Вестой) в папочку из кожзама вместе с сервиской, инструкцией по эксплуатации авто и мультимедия изначально на заводе! Продавец только при продаже авто вносит данные о себе и первом владельце. Все! Продавец НЕ выдает гарантийный талон.
2) Возьмите свои гарантийники и прочтите в них ВСЕ пункты. Очень удивитесь, но в них ни слова о продавце!
3) Как правило серый салон и является первым покупателем в ПТС и соответственно на него (одного из работников конечно, а не юр.лицо) оформлен и гарантийный талон. Не зря я упомянул покупку авто у серого дилера как покупку машины на вторичном рынке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
думаю что речь идет о требовании подменного авто именно у того дилера, у которого покупал, т.к. шанс получить его выше) типа лояльности и все такое
Если подменное/подменные авто заняты, то хоть это дилер у кого покупал, хоть другой - просто культурно пошлют сказав "Ждите, как освободится, сразу передадим Вам". На этом чаще все и заканчивается.
Макс_Россошь вне форума