Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 17:15   #270
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец
Странное заявление. Если октановое одинаковое и бензин фирменный - машине всё равно на чём работать.
Странная вера в фирменость бензина и постоянное октановое число у всех производителей.

8 лет заправлял машину на ВР в районе, периодически пользовался другими заправками, в т.ч. Роснефтью. Так вот на "подсолнечном" бензине машина ехала ну очень вяло.
А некоторое время назад, появились вопросы к качеству топлива на той самой ВР. Машина стала тупить и дергаться, начал мигать чек. И ладно бы только у меня, так и другие пользователи отмечали ухудшение качества топлива (так же с чеком двигателя). Так вот, оказывается, что эта ВР уже нифига не ВР, а Роснефть.

Цитата:
Сообщение от MVA58
Закупить пару-тройку бочек и потом выкатывать их - это было-бы идеально. Но достаточно будет заправляться хотя-бы на одной заправке.
Бывает же, что на одной заправке могут продать бензин с разных НПЗ.


Цитата:
Думаю, что здесь играет фактор цены и распространенность бренда.
Вполне вероятно. Просто я и в Москве наблюдаю очереди на РН.


Цитата:
зависит от конкретной АЗС
К моему сожалению, такая же фигня и с некоторыми другими заправками сети. В т.ч. в 100км от Москвы, родственник тоже отказался от бензина ВР.

зы: MVA58, а как делается разбитое цитирование с указанием автора? Руками вписывается или кнопка какая-то есть?
Alexei.S вне форума