Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 15:21   #1929
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,107
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
1. контроль состояния авто....если расход попёр вверх - что-то пошло не так и стоит внимательнее посмотреть на машину
2. наблюдение за расходом в разных режимах дает информацию о моей езде....особенно за моментальным (он у меня всегда на приборке) - я по нему делаю выводы когда я еду оптимально, а когда нет
+100500
Также добавлю, что веду учет расходов по авто в проге на смарте, что позволяет оценить результат тех или иных изменений в авто (другие диски, шины, свечи, бензин с другой заправки, замена ГРМ и т.д и т.п.).

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
ничего не понял... это много или мало? о чем мне это должно сказать? я понятия не имею сколько литров час является нормой для весты
Если Вам это ни о чем не говорит, а главное - нет стремления узнать, то не читайте эту тему - просто катайтесь на авто.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
вот это весело) спустя год узнать что расход на спущенных колесах больше на целый литр, такие вещи нужно контролировать постоянно
Насколько постоянно? По времени? По пробегу?
Когда за полторы недели пробежал примерно 5 000 км, но расход вырос, то на давление в шинах подумаешь не всегда в первую очередь, а это и было причиной увеличения расхода, как показала дальнейшая статистика.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
при переобувке все было гут, сам жеж качал
да и визуально отличить 2.1 или 1.6 в колесе 55-ого профиля - не особо получается, т.к. машина может стоять на неровности и визуально может казаться что колесо спущено -а по факту те же 2.1
Согласен. На 205/50 R17 еще сложнее оценить.
На предыдущей машине были 195/55 R15 и падение давления до 1.9 (при рекомендуемом 2.1) визуально не было заметно, но давало прибавку в расходе в городе 0,3-0,4 л/100 км.

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
я делаю проще, просто 2-3 раза в месяц, когда заправляюсь, заодно подкачиваю колеса и по своему манометру делаю нужное давление
Не на всех АЗС есть компрессора, а даже где они есть, то могут оказаться нерабочими.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
правильно говорите, но манометр копейки стОит и делов минута проверить;-)
Еще на предыдущей машине пробовал обзавестить манометром. В итоге покупал два раза манометры, но через какое-то время они выходили из строя - показывали "температуру на Марсе". Либо они были дешевыми, либо им было противопоказано кататься в багажнике.
MVA58 вне форума