Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 18:19   #1949
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,163
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
показывает что расход вырос и держится на новом уровне
а тревога срабатывает если расход увеличивается на сколько? факторы: погода, температура, дорожное покрытие, длинна пробега, скорость, качество и марка бензина вы естественно считаете постоянными? если нет, то на сколько по вашему он увеличивается или уменьшается?
Цитата:
значит чо-то пошло не так и пора заняться машиной - посмотреть, проверить и тп.
давайте так, такая ситуация уже случалась? случай с шинами в расчет не будем брать, если да, что в итоге нашли? только давайте конкретно, проверил это, потом то, в итоге нашел вот что и расход встал на место...
если нет, значит это фантазия и не более

Цитата:
А сход-развал как часто делаете? Это тоже влияет на износ резины, причем неравномерный
на шестерке делал раз за 3 года, но он оказался в норме, дело было с самой резине. но при чем здесь это? речь ведь не о том была
Цитата:
Я думаю, что мы с dema (как IT-шники) мыслим одними категориями и считаем их нормальными и обыденными. Есть неисправность - надо проверить все по регламенту.
я тоже человек любознательный и хочу услышать как расход помог ему выявить неисправность, но в ответ нет конкретики, только общие фразы типа:
Цитата:
исправность тормозов, работа сцепления, работа датчиков и форсунок
причин для повышенного расхода относительно обычного - много может быть
Цитата:
Возможно, что и по списку надо проверить, если сразу проблема не очевидна
так где же его список? вот слово "возможно" как-то смущает, а может все это только кажется?...
Alex AD вне форума